Страницы

понедельник, 8 июня 2015 г.

Вязаная миниатюра. Французский бульдог.

Прошлым летом ездили с дочкой в гости к бабушке. Она увлекается вышиванием, и естественно после завершения работы остаются неиспользованные ниточки. Я смотала в клубочки остатки шерстяных ниток и навязала миниатюрных собачек-амигуруми по схемам из японских журналов.

                                 

Вязала крючком 0,5, по размеру они получились всего 2-2,5 см! 
Домой ехала через Питер, навестила институтских подруг и там же раздарила всех собачек. После этого шерсть для вышивания мне в магазинах не попадалась, одно сплошное мулине, поэтому миниатюры больше не вязала. На днях же оказалась в Гипермаркете "ЛОФТ", наткнулась там на шерстяные ниточки "Riolis". Цена сего удовольствия - 10 рублей за упаковку. Накупила штук 50 всех оттенков белого, серого и коричневого, плюс розовые и красные, пришла домой, забросила в дальний угол котейку, над которой сейчас тружусь и села вязать собачку.



Вот они сами ниточки и крючок. Смотала нитки в клубок для удобства. Для оформления нашла в закромах стеклянные глазки 2 мм. Носик вышила черной ниткой, такого маленького размера пластиковых носов среди моих запасов не оказалось. Немного терпения и вот он малыш-бульдожка смотрит на меня с полки, наклонив голову.




Комментариев нет:

Отправить комментарий